欢迎进入泰安市岱岳区人民政府网站!

现在是:
全文检索:
反 馈 信 息
编  号:
201511247376
信件类型:
建言献策
来信主题:
司家庄社区农贸市场管理问题
来信内容:
司家庄社区农贸市场管理混乱,摊位设置、分配不合理,给摊位户主带来不便,卖东西的不在一块,分布散乱,摊位分配不合理,并有时存在乱收费现象,不能深入人心。望领导及时予以解决。
处理结果:
关于摊位分配、管理混乱的问题:今年9月份和11月份村两委确定对市场的整个布局作了一次大的改建,由原来的100个摊位改建成140个摊位,在改建过程中因施工堵塞道路确实给经营户和消费者带来不便。结合创卫的精神统一对市场140个摊位按生食类、熟食类两大类分开的原则作了认真的安排,现在经营户正常经营,消费者也基本满意。
关于市场乱收费的问题:市场目前对未经营的摊位实行临时对外租用,每天临时收取一定的费用,市场专门设立了两名管理人员来收费,收费是根据货物的多少来定(货多多收,货少少收)对当天收取的费用下班前交到市场办公室,由办公室交给物业管理中心。
我们对反映的问题虚心接受,广泛听取群众的建议和意见,发现问题及时改正,为广大经营户和消费者做好全方位的服务。

Copyright 2009 泰安市岱岳区人民政府 All Rights Reserved

泰安市岱岳区人民政府版权所有,泰安市岱岳区人民政府办公室主办   备案号:05025258号

访问量: