欢迎进入泰安市岱岳区人民政府网站!

现在是:
全文检索:
反 馈 信 息
编  号:
201604057443
信件类型:
建言献策
来信主题:
徂徕镇居民排水沟堵塞
来信内容:
徂徕镇香山饭店以东沿街房的排水沟堵塞,污水横流,气味难闻,加上路面未硬化,影响居民正常出行。该处位于徂徕镇主要道路一侧,有碍镇容镇貌,希望能协调有关职能部进行疏通解决
处理结果:
经查看,排水沟污水是由于污水口南宿舍楼化粪池外溢造成,现已联系排污人员对化粪池进行清理。考虑到排水沟的通畅问题,已拿出排水沟清理方案,联系好施工队伍后,近期清理。

Copyright 2009 泰安市岱岳区人民政府 All Rights Reserved

泰安市岱岳区人民政府版权所有,泰安市岱岳区人民政府办公室主办   备案号:05025258号

访问量: