欢迎进入泰安市岱岳区人民政府网站!

现在是:
全文检索:
反 馈 信 息
编  号:
201606047470
信件类型:
民意征集
来信主题:
城镇建设
来信内容:
我想了解一下祝阳镇对测量农户住房 是怎么回事 !前些年村里说是办房产证,几年过去房产证还没到手 去哪了? 我想问一下还可以自己单独办理房产证吗?
处理结果:
 本次对居民居住用房屋测量是区住建局进行的居民住房情况普查,不作为房产证发放依据。自己单独办理房产证需要满足以下条件:土地性质为国有土地;建房手续、规划施工手续、竣工手续等一应俱全。满足条件的话可以到区房产管理中心申请。

Copyright 2009 泰安市岱岳区人民政府 All Rights Reserved

泰安市岱岳区人民政府版权所有,泰安市岱岳区人民政府办公室主办   备案号:05025258号

访问量: