欢迎进入泰安市岱岳区人民政府网站!

现在是:
全文检索:
反 馈 信 息
编  号:
201608037522
信件类型:
民意征集
来信主题:
社保卡
来信内容:
我想问问,我之前在外地上班交的社会保险,办理的社保卡内还有钱,为什么回泰安后就不能使用了,那里面的钱有什么办法可以用吗。
处理结果:
 你好,我市社保卡刷卡须在定点医疗机构使用,由于社保卡未在全国统一制卡标准及刷卡软件,所以全国社保卡不能通用。因你未留联系方式,具体情况不详,可拨打医保处咨询电话:05388569326、05388569330进行咨询。

Copyright 2009 泰安市岱岳区人民政府 All Rights Reserved

泰安市岱岳区人民政府版权所有,泰安市岱岳区人民政府办公室主办   备案号:05025258号

访问量: