欢迎进入泰安市岱岳区人民政府网站!

现在是:
全文检索:
反 馈 信 息
编  号:
201611097713
信件类型:
民意征集
来信主题:
医保问题
来信内容:
我的医疗保险断了3个月没交了,说是系统在更新,不能交纳,我现在要住院手术,请问怎么报销?
处理结果:
 你好:经核实,其单位反映因其编制问题由原全额拨款户减员,一直未能在企业保险处按企业编制增员。通过与企业保险处及机关保险处对接,因其在机关保险有缴费历史,需要结清在机关保险的缴费才能在企业保险处增员后,方可缴纳医疗保险。目前机关、企业保险处正与单位取得联系办理相关手续。

Copyright 2009 泰安市岱岳区人民政府 All Rights Reserved

泰安市岱岳区人民政府版权所有,泰安市岱岳区人民政府办公室主办   备案号:05025258号

访问量: